Фонд гарантирования возобновил выплаты вкладчикам «Михайловского»

Кaк oтмeчaeтся, выплaты вклaдчикaм oсущeствляются в рaзмeрe вклaдa, включaя проценты, начисленные на день начала процедуры вывода Фондом банка с рынка, но не более 200 тыс гривен.РИА Новости Украина Евгений Котенко

КИЕВ, 28 июл — РИА Новости Украина. Фонд гарантирования вкладов физических лиц возобновил выплаты вкладчикам незаконно ликвидированного банка «Михайловский».РИА Новости УкраинаОжесточенное столкновение между полицией и вкладчиками «Михайловского»

«Для получения возмещения вкладчики ПАО «Банк Михайловский» могут обращаться с паспортом и документом органа о присвоении регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика (идентификационный номер) в отделения банка-агента Фонда ПАО «ПУМБ».

Выплаты вкладчикам осуществляются в размере вклада, включая проценты, начисленные на день начала процедуры вывода Фондом банка с рынка, но не более 200 тыс гривен.

Для получения средств на основании свидетельства о праве на наследство наследникам сначала необходимо предоставить в Фонд копии: паспорта и документа органа государственной налоговой службы о присвоении регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика (идентификационный код) и нотариально заверенную копию свидетельства о праве на наследство», — сообщили в Фонде.

Напомним, в начале июня вкладчики «Михайловского», пришедшие на митинг к аппарату президента Украины, перекрыли улицу Институтскую в Киеве.