Где научиться кататься на горных лыжах?

С началом горнолыжного сезона все чаще можно увидеть красочные рекламные объявления, приглашающие покататься на лыжах на лучших курортах мира. Это, конечно, здорово, ведь горнолыжный спорт — один из самых популярных и интересных зимних видов спорта. К тому же и цены на такой вид отдыха можно назвать доступными, хотя все зависит от конкретного места — отдых например, на лучших горнолыжных курортах Швейцарии или Андорры выйдет в копеечку.

Где научиться кататься на горных лыжах?

Следующий вопрос заключается в том, что умеете ли вы кататься на лыжах? Лыжный спорт достаточно непростой, и научиться всем его премудростям прочитав пару книг или посмотрев видеоролик, ну никак не получится — здесь нужна только практика под руководством опытного человека, и научиться кататься на горных лыжах можно только на лыжном курорте в специальной школе.

В какую страну, и на какой курорт можно отправиться для этой цели? Без сомнения можно сказать, что всем жителем Украины весьма повезло в этом отношении, ведь в Украине находится большое количество горных систем — больше, чем в любой другой стране мира. Вряд ли где-то еще можно встретить такое фантастическое разнообразие. По тем же причинам можно выбрать как свою стартовую площадку в мир горнолыжного спорта и лыжные курорты Западной Украины — это великолепный Драгобрат, Косов, Межгорье и Буковель. Если нужно выбрать там лучший курорт или отель, то в этом поможет сайт lookfor.rent/. Всегда можно забронировать хороший номер в отеле возле горнолыжного курорта.

Куда поехать кататься на лыжах в других странах? Тут, в первую очередь, нужно отметить страны Центральной Европы и Балкан. Горнолыжные курорты Чехии, Польши, Словакии, Болгарии если и уступают всемирно известным курортам Австрии и Швейцарии, то совсем немного, зато стоимость отдыха здесь меньше.

Отдыхая на курортах этих стран, вы ощутите не только настоящий европейский сервис, но и сможете заметно улучшить свою технику, ведь на многих курортах имеются школы с русскоязычными инструкторами, к тому же многие местные жители, особенно представители старшего поколения, порой достаточно неплохо владеют русским. Самые известные горнолыжные курорты Чехии — это Крконоше, Гаррахов, Шпиндлеров-Млын и другие.

Примечательно, что на большинстве лыжных курортов этих стран оборудованы детские центры, особенно славится этим Болгария, Чехия и Словакия, то есть если вы хотите приобщить к лыжному спорту и своих детишек, то лучшее место для этого подыскать будет сложно.

Нельзя не вспомнить о лыжных курортах Австрии, Швейцарии, Норвегии и Германии. Здесь вас ждет отличный сервис, прекрасные трассы и инструкторы-профессионалы, правда, русскоязычных инструкторов мало, но и это не проблема, если вы немного владеете английским языком.